Calendario esami
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2023/24
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2022/23
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2021/2022
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2020/2021
» CALENDARIO ESAMI A. A. 2019/2020
» Riprogrammazione esami del II appello della I sessione
Di seguito la lista degli appelli attivati dai docenti sul sistema di verbalizzazione esami.
Cod. | Insegnamento | Date, orario e luogo | ||
---|---|---|---|---|
1° anno | ||||
73160 | BIOLOGIA APPLICATA | 28/08/2023 13:30 | 13/09/2023 13:30 | |
1002627 | CHIMICA MEDICA E PSICOLOGIA | 12/09/2023 09:30 Torre biologica. Aula A | 02/10/2023 09:30 Torre biologica. Aula da definire | |
2° anno | ||||
1000755 | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE | 07/09/2022 09:00 Torre Biologica Aula 4 | 30/08/2023 09:00 Torre Biologica Aula 3 | 19/09/2023 08:30 Torre Biologica Aula 3 |
1000859 | FISIOLOGIA | 04/09/2023 09:30 | 26/09/2023 09:30 | 16/11/2023 11:00 |
1002882 | MICROBIOLOGIA E IGIENE | 01/09/2023 10:00 Torre biologica | 29/09/2023 10:00 Torre biologica | |
1000751 | MICROBIOLOGIA ED IGIENE | 01/09/2023 10:00 Torre biologica | 29/09/2023 10:00 Torre biologica | |
1004381 | MICROBIOLOGIA ED IGIENE | 01/09/2023 10:00 Torre biologica | 29/09/2023 10:00 Torre biologica | |
1011062 | MICROBIOLOGIA ED IGIENE | 01/09/2023 10:00 Torre biologica | 29/09/2023 10:00 Torre biologica | |
1002875 | PATOLOGIA GENERALE | 06/10/2023 17:30 Torre Biologica, Secondo Piano - Torre Sud | 19/12/2023 15:00 Torre Biologia Torre Sud Secondo Piano | |
1011082 | PRINCIPI DI ODONTOIATRIA | 05/09/2023 08:30 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | 25/09/2023 09:00 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | |
3° anno | ||||
1002890 | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA | 29/08/2023 16:00 Biblioteca istituto di Radiologia, Policlinico, padiglione 1, piano 0 | 18/09/2023 15:00 Biblioteca istituto di Radiologia, Policlinico, padiglione 1, piano 0 | |
1002886 | MATERIALI DENTARI E TECNOLOGIE PROTESICHE | 26/09/2023 11:00 aula tempestini | ||
1011047 | MATERIALI DENTARI E TECNOLOGIE PROTESICHE | 26/09/2023 11:00 aula tempestini | ||
1000862 | PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA | 11/09/2023 09:00 Aula Tempestini | 25/09/2023 09:00 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | 22/11/2023 08:30 Aula Tempestini PO G. Rodolico |
1013435 | PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA | 11/09/2023 09:00 Aula Tempestini | 25/09/2023 09:00 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | 22/11/2023 08:30 Aula Tempestini PO G. Rodolico |
4° anno | ||||
1000772 | CHIRURGIA ORALE | 25/09/2023 08:30 Aula Tempestini | ||
1002922 | CHIRURGIA ORALE | 25/09/2023 08:30 Aula Tempestini | ||
1002916 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I | 05/09/2023 08:30 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | 25/09/2023 09:00 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | |
1011093 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I | 05/09/2023 08:30 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | 25/09/2023 09:00 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | |
1002899 | NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE | 11/09/2023 09:00 Istituto di Medicina Legale, via Santa Sofia 87, comparto 10, edificio B | 29/09/2023 09:00 Istituto di Medicina Legale, via Santa Sofia 87, comparto 10, edificio B | |
1011086 | NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE | 11/09/2023 09:00 Istituto di Medicina Legale, via Santa Sofia 87, comparto 10, edificio B | 29/09/2023 09:00 Istituto di Medicina Legale, via Santa Sofia 87, comparto 10, edificio B | |
1000787 | ODONTOIATRIA CONSERVATIVA | 31/08/2023 10:30 | ||
1002912 | ODONTOIATRIA CONSERVATIVA | 31/08/2023 10:30 | ||
1000795 | RIABILITAZIONE OCCLUSALE | 12/09/2023 09:00 | 26/09/2023 08:00 | |
1000795 | RIABILITAZIONE OCCLUSALE | 20/11/2023 09:00 aula Tempestini Policlinico | ||
1002913 | RIABILITAZIONE OCCLUSALE | 12/09/2023 09:00 | 26/09/2023 08:00 | |
1002913 | RIABILITAZIONE OCCLUSALE | 20/11/2023 09:00 aula Tempestini Policlinico | ||
1002895 | SCIENZE MEDICHE II | 08/09/2023 10:00 Policlinico, Padiglione 8, 2 piano studi medici Clinica Chirurgica | 29/09/2023 12:00 Policlinico - Padiglione 8 D1 - 2 piano stanze medici Clinica Chirurgica | 27/11/2023 14:00 Padiglione 8 D1 Policlinico - 2 piano Aule studi medici Clinica Chirurgica |
1011072 | SCIENZE MEDICHE II | 08/09/2023 10:00 Policlinico, Padiglione 8, 2 piano studi medici Clinica Chirurgica | 29/09/2023 12:00 Policlinico - Padiglione 8 D1 - 2 piano stanze medici Clinica Chirurgica | 27/11/2023 14:00 Padiglione 8 D1 Policlinico - 2 piano Aule studi medici Clinica Chirurgica |
5° anno | ||||
1000801 | ODONTOIATRIA RESTAURATIVA | 31/08/2023 10:00 | ||
1013458 | ODONTOIATRIA RESTAURATIVA | 31/08/2023 10:00 | ||
1000806 | ORTODONZIA | 20/11/2023 09:00 aula Tempestini Policlinico | ||
1000806 | ORTODONZIA | 11/09/2023 09:30 aula Tempestini Policlinico | 27/09/2023 10:00 aula Tempestini Policlinico | |
1013479 | ORTODONZIA | 20/11/2023 09:00 aula Tempestini Policlinico | ||
1013479 | ORTODONZIA | 11/09/2023 09:30 aula Tempestini Policlinico | 27/09/2023 10:00 aula Tempestini Policlinico | |
1000805 | PARODONTOLOGIA | 08/09/2023 13:00 Aula Tempestini | 07/11/2023 13:00 Aula Tempestini | |
1013473 | PARODONTOLOGIA | 08/09/2023 13:00 Aula Tempestini | 07/11/2023 13:00 Aula Tempestini | |
1000807 | PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE | 27/09/2023 09:00 | ||
6° anno | ||||
1007436 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II | 05/09/2023 11:30 Aula Tempestini "G. Rodolico" | 19/09/2023 11:30 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | |
1014931 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II | 05/09/2023 11:30 Aula Tempestini "G. Rodolico" | 19/09/2023 11:30 Aula Omero Tempestini "G. Rodolico" | |
1000834 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III | 05/09/2023 11:30 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | 25/09/2023 11:30 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | |
1014944 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III | 05/09/2023 11:30 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | 25/09/2023 11:30 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | |
1013487 | TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA | 31/08/2023 11:00 | ||
1014939 | TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA | 31/08/2023 11:00 |