Calendario esami
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2023/24
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2022/23
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2021/2022
» CALENDARIO ESAMI A.A. 2020/2021
» CALENDARIO ESAMI A. A. 2019/2020
» Riprogrammazione esami del II appello della I sessione
Di seguito la lista degli appelli attivati dai docenti sul sistema di verbalizzazione esami.
Cod. | Insegnamento | Date, orario e luogo | ||
---|---|---|---|---|
1° anno | ||||
73160 | BIOLOGIA APPLICATA | 29/01/2024 14:00 | 21/02/2024 14:00 | |
1002627 | CHIMICA MEDICA E PSICOLOGIA | 31/01/2024 | 26/02/2024 09:30 Torre Biologica Aula 3 | |
73161 | FISICA APPLICATA | 22/01/2024 09:00 torre biologica aula 1 | 22/02/2024 09:00 | |
73184 | ISTOLOGIA | 01/02/2024 09:00 COMPARTO 10 - AULA 4 | 27/02/2024 09:00 AULA A - TORRE BIOLOGICA | |
73180 | METODOLOGIA SCIENTIFICA E LINGUISTICA | 25/01/2024 12:00 Prova scritta di Informatica: 31 Gennaio ore 11 - Dipartimento di Matematica e Informatica, aula da definire | 29/02/2024 12:00 INDICARE NELLA PRENOTAZIONE I MODULI DI CUI SI INTENDE SOSTENERE L'ESAME | 28/03/2024 12:00 Prova scritta di Inglese: 27 Marzo ore 13:30, Aula Petragnani, Blocco 10 |
2° anno | ||||
1000755 | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE | 30/01/2024 09:00 A seguito della richiesta di prolungamento degli studenti, gli esami sono spostati a venerdì 2 febbraio_Aula da definire | 28/02/2024 09:00 Aula 1, Torre Biologica | |
1000859 | FISIOLOGIA | 01/02/2024 10:00 Aula A Torre biologica | 26/02/2024 10:00 Aula A Torre biologica | |
1002875 | PATOLOGIA GENERALE | 07/02/2024 15:00 Torre Biologica, 2° Piano Torre Ovest | 29/02/2024 11:00 Torre Biologica, 2° Piano Torre Sud | |
1011082 | PRINCIPI DI ODONTOIATRIA | 23/01/2024 08:30 Aula Tempestini PO G. Rodolico | 21/02/2024 08:30 Aula Tempestini PO G. Rodolico | 14/05/2024 09:00 Aula Tempestini |
3° anno | ||||
1000760 | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA | 07/02/2024 08:30 RADIOLOGIA POLO C - ED 1 POLICLINICO aula 4 pimo piano | ||
1002890 | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA | 30/01/2024 | 27/02/2024 | |
1006916 | DISCIPLINE A SCELTA DELLO STUDENTE | 08/02/2024 12:00 aula tempestini | 28/02/2024 12:00 aula tempestini | |
1000765 | FARMACOLOGIA | 01/03/2024 torre biol | 27/03/2024 10:30 torre biol | |
1002630 | INSEGNAMENTO A SCELTA | 08/02/2024 12:00 aula tempestini | 28/02/2024 12:00 aula tempestini | |
1002886 | MATERIALI DENTARI E TECNOLOGIE PROTESICHE | 08/02/2024 10:00 aula tempestini | 28/02/2024 10:00 aula tempestini | |
1011047 | MATERIALI DENTARI E TECNOLOGIE PROTESICHE | 08/02/2024 10:00 aula tempestini | 28/02/2024 10:00 aula tempestini | |
1000862 | PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA | 31/01/2024 09:00 Aula Tempestini PO G. Rodolico | 27/02/2024 09:00 Aula Tempestini PO G. Rodolico | |
1000773 | SCIENZE MEDICHE I | 02/02/2024 09:00 clinica medica pad 4 piano 1 | 01/03/2024 16:00 | |
1011050 | SCIENZE MEDICHE I | 02/02/2024 09:00 clinica medica pad 4 piano 1 | 01/03/2024 16:00 | |
4° anno | ||||
1000772 | CHIRURGIA ORALE | 12/02/2024 08:30 Aula Tempestini | 28/02/2024 08:30 Aula Tempestini | |
1002922 | CHIRURGIA ORALE | 12/02/2024 08:30 Aula Tempestini | 28/02/2024 08:30 Aula Tempestini | |
1002916 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I | 31/01/2024 08:30 Aula Omero Tempestini | 28/02/2024 08:30 Aula Omero Tempestini | |
1011093 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I | 31/01/2024 08:30 Aula Omero Tempestini | 28/02/2024 08:30 Aula Omero Tempestini | |
1002899 | NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE | 31/01/2024 Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B | 01/03/2024 Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B | |
1011086 | NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE | 31/01/2024 Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B | 01/03/2024 Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B | |
1000787 | ODONTOIATRIA CONSERVATIVA | 26/01/2024 08:30 | 23/02/2024 08:30 | |
1002912 | ODONTOIATRIA CONSERVATIVA | 26/01/2024 08:30 | 23/02/2024 08:30 | |
1000795 | RIABILITAZIONE OCCLUSALE | 24/01/2024 10:00 aula Tempestini Policlinico | 20/02/2024 10:00 aula Tempestini Policlinico | |
1002913 | RIABILITAZIONE OCCLUSALE | 24/01/2024 10:00 aula Tempestini Policlinico | 20/02/2024 10:00 aula Tempestini Policlinico | |
1002895 | SCIENZE MEDICHE II | 02/02/2024 09:00 Padiglione 8 D1 Policlinico, 2 piano stanza medici Clinica Chirurgica | 26/02/2024 09:30 Policlinico Padiglione 1 piano 7 Prof. Sanfilippo h. 9.30 - dopo Padiglione 8 D1 Policlinico 2 piano stanza medici Clinica Chirurgica | |
1011072 | SCIENZE MEDICHE II | 02/02/2024 09:00 Padiglione 8 D1 Policlinico, 2 piano stanza medici Clinica Chirurgica | 26/02/2024 09:30 Policlinico Padiglione 1 piano 7 Prof. Sanfilippo h. 9.30 - dopo Padiglione 8 D1 Policlinico 2 piano stanza medici Clinica Chirurgica | |
5° anno | ||||
1000821 | IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO | 31/01/2024 09:00 Aula Tempestini | 21/02/2024 11:30 Aula Tempestini | 17/05/2024 08:30 Aula Tempestini |
1013464 | IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO | 31/01/2024 09:00 Aula Tempestini | 21/02/2024 11:30 Aula Tempestini | 17/05/2024 08:30 Aula Tempestini |
1000818 | ODONTOIATRIA PEDIATRICA | 30/01/2024 09:00 Aula pediatria - Ospedale San Marco | 28/02/2024 09:00 Aula pediatria - Ospedale San Marco | |
1002919 | ODONTOIATRIA PEDIATRICA | 30/01/2024 09:00 Aula pediatria - Ospedale San Marco | 28/02/2024 09:00 Aula pediatria - Ospedale San Marco | |
1000801 | ODONTOIATRIA RESTAURATIVA | 31/01/2024 08:30 | 01/03/2024 08:30 | |
1013458 | ODONTOIATRIA RESTAURATIVA | 31/01/2024 08:30 | 01/03/2024 08:30 | |
1000806 | ORTODONZIA | 24/01/2024 09:00 aula Tempestini Policlinico | 20/02/2024 09:00 aula Tempestini Policlinico | |
1013479 | ORTODONZIA | 24/01/2024 09:00 aula Tempestini Policlinico | 20/02/2024 09:00 aula Tempestini Policlinico | |
1000805 | PARODONTOLOGIA | 25/01/2024 12:30 Aula Omero Tempestini | 22/02/2024 11:30 Aula Omero Tempestini | |
1000807 | PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE | 12/02/2024 09:00 | 28/02/2024 09:00 | 17/05/2024 08:30 aula tempestini A |
1002891 | PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE | 12/02/2024 09:00 | 17/05/2024 08:30 aula tempestini A | |
6° anno | ||||
1007436 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II | 12/02/2024 11:30 Aula Tempestini "G. Rodolico" | 28/02/2024 11:30 Aula Tempestini "G. Rodolico" | |
1014931 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II | 12/02/2024 11:30 Aula Tempestini "G. Rodolico" | 28/02/2024 11:30 Aula Tempestini "G. Rodolico" | |
1000834 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III | 26/02/2024 09:00 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | ||
1000834 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III | 08/02/2024 12:00 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | ||
1014944 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III | 26/02/2024 09:00 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | ||
1014944 | DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III | 08/02/2024 12:00 Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico" | ||
1013487 | TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA | 25/01/2024 | 19/02/2024 aula tempestini | |
1014939 | TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA | 25/01/2024 | 19/02/2024 aula tempestini |