Calendario esami

» CALENDARIO ESAMI A. A. 2019/2020

Di seguito la lista degli appelli attivati dai docenti sul sistema di verbalizzazione esami.


Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

Cod.InsegnamentoDate, orario e luogo
1° anno
73161FISICA APPLICATA
04/09/2019 09:00
Dip. Fisica e Astronomia - Aula I
09/10/2019 09:00
Dip. Fisica e Astronomia - Aula I
  
73184ISTOLOGIA
10/09/2019 08:30
comp. 10
08/10/2019 08:30
comp. 10
  
2° anno
1000755BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE
12/09/2019 09:30
Torre Biologica
09/10/2019 09:30
Torre Biologica
  
1004149DISCIPLINE A SCELTA DELLO STUDENTE
12/09/2019 09:30
Torre Biologica
09/10/2019 09:30
Torre Biologica
  
1002882MICROBIOLOGIA E IGIENE
29/04/2019 10:00
torri biologiche
11/09/2019 10:00
Comparto 10, Aula Nicoletti (IGIENE)
01/10/2019 09:00
Torri Biologiche (informazioni aula al desk piano terra)
 
1000751MICROBIOLOGIA ED IGIENE
29/04/2019 10:00
torri biologiche
11/09/2019 10:00
Comparto 10, Aula Nicoletti (IGIENE)
01/10/2019 09:00
Torri Biologiche (informazioni aula al desk piano terra)
 
1004381MICROBIOLOGIA ED IGIENE
29/04/2019 10:00
torri biologiche
11/09/2019 10:00
Comparto 10, Aula Nicoletti (IGIENE)
01/10/2019 09:00
Torri Biologiche (informazioni aula al desk piano terra)
 
1011062MICROBIOLOGIA ED IGIENE
29/04/2019 10:00
torri biologiche
11/09/2019 10:00
Comparto 10, Aula Nicoletti (IGIENE)
01/10/2019 09:00
Torri Biologiche (informazioni aula al desk piano terra)
 
1004377PRINCIPI DI ODONTOIATRIA
16/09/2019 10:30
clinica odontoiatrica - OVE
   
1011082PRINCIPI DI ODONTOIATRIA
16/09/2019 10:30
clinica odontoiatrica - OVE
   
1000031STAGES E TIROCINI
23/09/2019 12:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1002908TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTE
23/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
3° anno
1000761ANATOMIA PATOLOGICA
05/09/2019 09:00
Comparto 10
08/10/2019 09:00
Comparto 10
  
1000760DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA
04/09/2019 08:30
APPELLO DIAGNOSTICA PER IMMAGINI POLO D - RADIOLOGIA ED. 1 POLICLINICO
04/10/2019 08:30
POLICLINICO ED.1 - AULA 4 - PRMO PIANO
  
1000760DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA
04/09/2019 09:00
da definire
03/10/2019 15:00
Radiologia (Istituto)
  
1000862PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA
07/10/2019 09:00
ove Clinica odontoiatrica
   
1013435PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA
07/10/2019 09:00
ove Clinica odontoiatrica
   
1000773SCIENZE MEDICHE I
17/07/2019 09:00
EDIFICIO 4
07/10/2019 09:00
EDIFICIO 4
  
1011050SCIENZE MEDICHE I
07/10/2019 09:00
edificio 4 Policlinico
   
1004062TIROCINIO
24/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1005679TIROCINIO
25/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1002754TIROCINIO PROFESSIONALE
25/09/2019 11:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1002907TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTE
24/09/2019 12:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1002911TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTE
26/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1007622TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTE
24/09/2019 12:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
4° anno
1000772CHIRURGIA ORALE
13/09/2019 12:00
Clinica Odontoiatrica PO "Vittorio Emanuele
07/10/2019 12:00
Clinica Odontoiatrica - OVE
  
1002922CHIRURGIA ORALE
13/09/2019 12:00
Clinica odontoiatrica I P.O. Vittorio Emanuele
07/10/2019 12:00
Clinica Odontoiatrica - OVE
  
1002916DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I
16/09/2019 12:00
Clinica odontoiatrica - OVE
07/10/2019 12:00
Clinica odontoiatria - OVE
  
1002899NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE
01/10/2019 09:00
Policlinico
21/11/2019 09:00
Policlinico
  
1002912ODONTOIATRIA CONSERVATIVA
10/09/2019 09:00
Clinica Odontoiatrica - P.O. Vittorio Emanuele
   
1000795RIABILITAZIONE OCCLUSALE
09/09/2019 09:00
Aula tempestini policlinico
07/10/2019 09:00
Aula tempestini policlinico
  
1002913RIABILITAZIONE OCCLUSALE
09/09/2019 09:00
Aula tempestini policlinico
07/10/2019 09:00
Aula tempestini policlinico
  
1002895SCIENZE MEDICHE II
16/09/2019 14:30
pad.1 aula scuola anestesia
   
1011072SCIENZE MEDICHE II
16/09/2019 14:30
pad.1 aula scuola anestesia
   
1000982STAGES E TIROCINI
03/10/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1001538STAGES E TIROCINI
01/10/2019 11:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1001538STAGES E TIROCINI
16/09/2019 14:30
pad.1 aula scuola anestesia
   
1004299STAGES E TIROCINI
02/10/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1013470STAGES E TIROCINI
30/09/2019 11:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1001862TIROCINIO
10/09/2019 09:00
Clinica Odontoiatrica - P.O. Vittorio Emanuele
   
1002757TIROCINIO
30/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1002757TIROCINIO
16/09/2019 14:30
pad.1 aula scuola anestesia
   
1005681TIROCINIO
02/10/2019 11:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1005690TIROCINIO
01/10/2019 11:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1005691TIROCINIO
01/10/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1013486TIROCINIO
03/10/2019 11:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1013486TIROCINIO
10/09/2019 09:00
Clinica Odontoiatrica - P.O. Vittorio Emanuele
   
5° anno
1000821IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
19/09/2019 10:00
Clinica odontoiatrica Policlinico
03/10/2019 10:00
Clinica odontoiatrica Policlinico
  
1013464IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
19/09/2019 10:00
Clinica odontoiatrica Policlinico
03/10/2019 10:00
Clinica odontoiatrica Policlinico
  
1000818ODONTOIATRIA PEDIATRICA
16/09/2019 09:30
ove clinica odontoiatrica
30/09/2019 09:30
ove clinica odontoiatrica
  
1002919ODONTOIATRIA PEDIATRICA
16/09/2019 09:30
ove clinica odontoiatrica
30/09/2019 09:30
ove clinica odontoiatrica
  
1000801ODONTOIATRIA RESTAURATIVA
10/09/2019 09:00
Clinica Odontoiatrica - P.O. Vittorio Emanuele
   
1013458ODONTOIATRIA RESTAURATIVA
10/09/2019 09:00
Clinica Odontoiatrica - P.O. Vittorio Emanuele
   
1000806ORTODONZIA
10/09/2019 11:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
08/10/2019 11:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
29/10/2019 11:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
19/11/2019 12:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
1013479ORTODONZIA
10/09/2019 11:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
08/10/2019 11:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
29/10/2019 11:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
19/11/2019 12:00
Clinica Odontoiatrica II Policlinico
1000805PARODONTOLOGIA
16/09/2019 12:00
Clinica Odontoiatria PO Vittorio Emanuele
   
1013473PARODONTOLOGIA
16/09/2019 12:00
Clinica Odontoiatria PO Vittorio Emanuele
   
1002891PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE
01/10/2019 08:00
Ed.3 piano 1 Policlinico
   
1000031STAGES E TIROCINI
23/09/2019 12:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1001321STAGES E TIROCINI
10/09/2019 09:00
Clinica Odontoiatrica - P.O. Vittorio Emanuele
   
1007386STAGES E TIROCINI
26/09/2019 11:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1004062TIROCINIO
24/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1002908TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTE
23/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
1007622TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTE
24/09/2019 12:00
policlinico clinica odontoiatrica
   
6° anno
1006158INSEGNAMENTO A SCELTA
19/09/2019 09:00
Aula Sortino P.O. Vittorio Emanuele
   
1002911TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTE
26/09/2019 09:00
policlinico clinica odontoiatrica