Docenti

Anno accademico  

Cognome e nomeInsegnamenti
Barbera Nunziata Giuseppa Elisabetta
  • 1011086 - NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE
Bernardini Renato
  • 1000765 - FARMACOLOGIA
Bianchi Alberto
  • 1000821 - IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
  • 1000807 - PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE
Biondi Antonio Giuseppe
  • 1011072 - SCIENZE MEDICHE II
Caltabiano Rosario
  • 1000761 - ANATOMIA PATOLOGICA
Cambria Maria Teresa
  • 1002627 - CHIMICA MEDICA E PSICOLOGIA
Campagna Nunzio Ezio
  • 1000821 - IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
Caponcello Mario
  • 1014931 - DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II
Caruso Paolo Giuseppe
  • 73180 - METODOLOGIA SCIENTIFICA E LINGUISTICA
Castellino Pietro
  • 1011050 - SCIENZE MEDICHE I
Cavalcanti Raffaele
  • 1000805 - PARODONTOLOGIA
Cocuzza Salvatore Giuseppe
  • 1000807 - PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE
D'amico Fabio
  • 73160 - BIOLOGIA APPLICATA
De Francesco Ernestina Marianna
  • 1011050 - SCIENZE MEDICHE I
Ferlito Sebastiano
  • 1000862 - PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA
Foti Pietro Valerio
  • 1002890 - DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA
Giuffrida Rosario
  • 1000859 - FISIOLOGIA
Guarino Francesca Maria
  • 1000755 - BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE
Imbesi Rosa
  • 73184 - ISTOLOGIA
Indelicato Francesco
  • 1014931 - DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II
  • 1000821 - IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
  • 1014939 - TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA
Isola Gaetano
  • 1000772 - CHIRURGIA ORALE
  • 1011093 - DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I
  • 1014931 - DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II
  • 1014944 - DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III
  • 1000821 - IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
  • 1011082 - PRINCIPI DI ODONTOIATRIA
Lacarrubba Francesco Maria
  • 1000862 - PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA
Leonardi Rosalia Maria
  • 1014944 - DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III
  • 1000806 - ORTODONZIA
  • 1000795 - RIABILITAZIONE OCCLUSALE
Leonardi Salvatore
  • 1000818 - ODONTOIATRIA PEDIATRICA
Libra Massimo
  • 1002875 - PATOLOGIA GENERALE
Lo Furno Debora
  • 1000859 - FISIOLOGIA
Lo Giudice Antonino
  • 1014944 - DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III
  • 1000818 - ODONTOIATRIA PEDIATRICA
  • 1011082 - PRINCIPI DI ODONTOIATRIA
Lombardo Claudia
  • 1002631 - ANATOMIA
Loreto Carla Agata
  • 1002631 - ANATOMIA
Maugeri Andrea Giuseppe
  • 73180 - METODOLOGIA SCIENTIFICA E LINGUISTICA
Micale Giovanni
  • 73180 - METODOLOGIA SCIENTIFICA E LINGUISTICA
Mistretta Antonio
  • 1011062 - MICROBIOLOGIA ED IGIENE
Monte Ines Paola
  • 1011072 - SCIENZE MEDICHE II
Musumeci Paolo
  • 73161 - FISICA APPLICATA
Nicoletti Alessandra
  • 1011086 - NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE
Palazzo Giuseppe
  • 1011047 - MATERIALI DENTARI E TECNOLOGIE PROTESICHE
Pedulla' Eugenio
  • 1000787 - ODONTOIATRIA CONSERVATIVA
  • 1000801 - ODONTOIATRIA RESTAURATIVA
  • 1000807 - PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE
  • 1014939 - TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA
Pistorio Maria Luisa
  • 1002627 - CHIMICA MEDICA E PSICOLOGIA
Pomara Cristoforo
  • 1011086 - NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE
Pulvirenti Alfredo
  • 73180 - METODOLOGIA SCIENTIFICA E LINGUISTICA
Rapisarda Venerando
  • 1000821 - IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
Sanfilippo Filippo
  • 1011072 - SCIENZE MEDICHE II
Signorelli Maria Salvina
  • 1011086 - NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE
Tibullo Daniele
  • 1000755 - BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE
Toscano Maria Antonietta
  • 1011062 - MICROBIOLOGIA ED IGIENE
Trovato Salinaro Angela
  • 1000755 - BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE
Verzi' Anna Elisa
  • 1000862 - PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA
Verzi' Placido
  • 1011082 - PRINCIPI DI ODONTOIATRIA