Calendario esami

» CALENDARIO ESAMI A.A. 2023/24

» CALENDARIO ESAMI A.A. 2022/23

» CALENDARIO ESAMI A.A. 2021/2022

» CALENDARIO ESAMI A.A. 2020/2021

» CALENDARIO ESAMI A. A. 2019/2020
» Riprogrammazione esami del II appello della I sessione

Di seguito la lista degli appelli attivati dai docenti sul sistema di verbalizzazione esami.


Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDate, orario e luogo
1° anno
1002631ANATOMIA
20/02/2024 09:00
 
73160BIOLOGIA APPLICATA
29/01/2024 14:00
21/02/2024 14:00
1002627CHIMICA MEDICA E PSICOLOGIA
31/01/2024
26/02/2024 09:30
Torre Biologica Aula 3
73161FISICA APPLICATA
22/01/2024 09:00
torre biologica aula 1
22/02/2024 09:00
73184ISTOLOGIA
01/02/2024 09:00
COMPARTO 10 - AULA 4
27/02/2024 09:00
AULA A - TORRE BIOLOGICA
73180METODOLOGIA SCIENTIFICA E LINGUISTICA
25/01/2024 12:00
Prova scritta di Informatica: 31 Gennaio ore 11 - Dipartimento di Matematica e Informatica, aula da definire
29/02/2024 12:00
Prova scritta di Inglese: 28 Febbraio ore 13:30, Aula Petragnani, Blocco 10
2° anno
1000755BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE
30/01/2024 09:00
A seguito della richiesta di prolungamento degli studenti, gli esami sono spostati a venerdì 2 febbraio_Aula da definire
28/02/2024 09:00
Aula 1, Torre Biologica
1000859FISIOLOGIA
01/02/2024 10:00
Aula A Torre biologica
26/02/2024 10:00
Aula A Torre biologica
1002882MICROBIOLOGIA E IGIENE
28/02/2024
Torre biologica
 
1000751MICROBIOLOGIA ED IGIENE
28/02/2024
Torre biologica
 
1004381MICROBIOLOGIA ED IGIENE
28/02/2024
Torre biologica
 
1011062MICROBIOLOGIA ED IGIENE
28/02/2024
Torre biologica
 
1002875PATOLOGIA GENERALE
07/02/2024 15:00
Torre Biologica, 2° Piano Torre Ovest
29/02/2024 11:00
Torre Biologica, 2° Piano Torre Sud
1011082PRINCIPI DI ODONTOIATRIA
23/01/2024 08:30
Aula Tempestini PO G. Rodolico
21/02/2024 08:30
Aula Tempestini PO G. Rodolico
3° anno
1000761ANATOMIA PATOLOGICA
21/02/2024
 
1000760DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA
07/02/2024 08:30
RADIOLOGIA POLO C - ED 1 POLICLINICO aula 4 pimo piano
 
1002890DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA
30/01/2024
27/02/2024
1006916DISCIPLINE A SCELTA DELLO STUDENTE
08/02/2024 12:00
aula tempestini
28/02/2024 12:00
aula tempestini
1000765FARMACOLOGIA
01/03/2024
torre biol
 
1002630INSEGNAMENTO A SCELTA
08/02/2024 12:00
aula tempestini
28/02/2024 12:00
aula tempestini
1002886MATERIALI DENTARI E TECNOLOGIE PROTESICHE
08/02/2024 10:00
aula tempestini
28/02/2024 10:00
aula tempestini
1011047MATERIALI DENTARI E TECNOLOGIE PROTESICHE
08/02/2024 10:00
aula tempestini
28/02/2024 10:00
aula tempestini
1000862PATOLOGIA SPECIALE ODONTOSTOMATOLOGICA
31/01/2024 09:00
Aula Tempestini PO G. Rodolico
27/02/2024 09:00
Aula Tempestini PO G. Rodolico
1000773SCIENZE MEDICHE I
02/02/2024 09:00
clinica medica pad 4 piano 1
01/03/2024 16:00
1011050SCIENZE MEDICHE I
02/02/2024 09:00
clinica medica pad 4 piano 1
01/03/2024 16:00
4° anno
1000772CHIRURGIA ORALE
12/02/2024 08:30
Aula Tempestini
28/02/2024 08:30
Aula Tempestini
1002922CHIRURGIA ORALE
12/02/2024 08:30
Aula Tempestini
28/02/2024 08:30
Aula Tempestini
1002916DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I
31/01/2024 08:30
Aula Omero Tempestini
28/02/2024 08:30
Aula Omero Tempestini
1011093DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE I
31/01/2024 08:30
Aula Omero Tempestini
28/02/2024 08:30
Aula Omero Tempestini
1002899NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE
31/01/2024
Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B
01/03/2024
Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B
1011086NEUROLOGIA, PSICHIATRIA E MEDICINA LEGALE
31/01/2024
Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B
01/03/2024
Istituto di Medicina Legale, via S. Sofia 87, comparto 10, edificio B
1000787ODONTOIATRIA CONSERVATIVA
26/01/2024 08:30
23/02/2024 08:30
1002912ODONTOIATRIA CONSERVATIVA
26/01/2024 08:30
23/02/2024 08:30
1000795RIABILITAZIONE OCCLUSALE
24/01/2024 10:00
aula Tempestini Policlinico
20/02/2024 10:00
aula Tempestini Policlinico
1002913RIABILITAZIONE OCCLUSALE
24/01/2024 10:00
aula Tempestini Policlinico
20/02/2024 10:00
aula Tempestini Policlinico
1002895SCIENZE MEDICHE II
02/02/2024 09:00
Padiglione 8 D1 Policlinico, 2 piano stanza medici Clinica Chirurgica
26/02/2024
1011072SCIENZE MEDICHE II
02/02/2024 09:00
Padiglione 8 D1 Policlinico, 2 piano stanza medici Clinica Chirurgica
26/02/2024
5° anno
1000821IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
31/01/2024 09:00
Aula Tempestini
21/02/2024 11:30
Aula Tempestini
1013464IMPLANTOLOGIA E MEDICINA DEL LAVORO
31/01/2024 09:00
Aula Tempestini
21/02/2024 11:30
Aula Tempestini
1000818ODONTOIATRIA PEDIATRICA
30/01/2024 09:00
Aula pediatria - Ospedale San Marco
28/02/2024 09:00
Aula pediatria - Ospedale San Marco
1002919ODONTOIATRIA PEDIATRICA
30/01/2024 09:00
Aula pediatria - Ospedale San Marco
28/02/2024 09:00
Aula pediatria - Ospedale San Marco
1000801ODONTOIATRIA RESTAURATIVA
31/01/2024 08:30
01/03/2024 08:30
1013458ODONTOIATRIA RESTAURATIVA
31/01/2024 08:30
01/03/2024 08:30
1000806ORTODONZIA
24/01/2024 09:00
aula Tempestini Policlinico
20/02/2024 09:00
aula Tempestini Policlinico
1013479ORTODONZIA
24/01/2024 09:00
aula Tempestini Policlinico
20/02/2024 09:00
aula Tempestini Policlinico
1000805PARODONTOLOGIA
25/01/2024 12:30
Aula Omero Tempestini
22/02/2024 11:30
Aula Omero Tempestini
1000807PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE
12/02/2024 09:00
28/02/2024 09:00
1002891PATOLOGIA E TERAPIA MAXILLO-FACCIALE
12/02/2024 09:00
 
6° anno
1007436DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II
12/02/2024 11:30
Aula Tempestini "G. Rodolico"
28/02/2024 11:30
Aula Tempestini "G. Rodolico"
1014931DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE II
12/02/2024 11:30
Aula Tempestini "G. Rodolico"
28/02/2024 11:30
Aula Tempestini "G. Rodolico"
1000834DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III
26/02/2024 09:00
Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico"
 
1000834DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III
08/02/2024 12:00
Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico"
 
1014944DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III
26/02/2024 09:00
Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico"
 
1014944DISCIPLINE ODONTOSTOMATOLOGICHE III
08/02/2024 12:00
Aula Omero Tempestini PO "G. Rodolico"
 
1013487TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA
25/01/2024
19/02/2024
aula tempestini
1014939TERAPIA ODONTOSTOMATOLOGICA INTEGRATA
25/01/2024
19/02/2024
aula tempestini

Dati aggiornati al 22/02/2024 ore 09:51